16 августа, в День города на главной сцене, установленной на площади Минина и Пожарского, мэр Юрий Владимирович Шалабаев наградил лауреатов именной стипендии главы города Нижнего Новгорода дипломами администрации!
На соискание именной стипендии в этом году было подано 170 заявок, но только 50 талантливых ребят стали лауреатами. Ими стали студенты высших учебных заведений, профессиональных образовательных организаций и активисты общественных объединений, проявившие себя в общественной, культурной, волонтерской и спортивной сферах.
Среди них – студентки Нижегородского государственного агротехнологического университета им. Л.Я. Флорентьева:
Абрамова Екатерина (факультет лесного хозяйства)
Ломакина Маргарита (агрономический факультет), член Городского студенческого совета Нижнего Новгорода.
Ю.В. Шалабаев подчеркнул, что День города — отличный повод, чтобы отметить тех, кто не просто учится, а создаёт будущее нашего города своими достижениями и активным вовлечением в его жизнь: «Среди студентов — будущие педагоги, врачи, строители, ИТ-специалисты — все те, кому предстоит в ближайшем будущем развивать Нижний Новгород. Ваша энергия, ваше участие в жизни города, научных исследованиях, спорте, волонтёрстве и социальных проектах достойны самой высокой оценки. Продолжайте идти вперёд, развиваться и менять мир вокруг к лучшему. Поздравляю!».
По словам Маргариты Ломакиной, на сцене в присутствии главы города её захватили эмоции. «Гордость берет и за себя, и за ребят. Все они достойны стипендий. Я член сборной вуза по легкой атлетика, также состою в городском студенческом совете. Принимала участие в организации мероприятий как в вузе, так и на уровне города. В День рождения города хотелось бы отметить, что Нижний Новгород становится лучше, развивается. В городе открываются молодежные центры, проходят разные активности», — констатирует наша студентка.
Поздравляем Екатерину и Маргариту с заслуженной наградой!