9 апреля начались занятия со слушателями кинологических курсов кинологического центра НГСХА.
С приветствиями к курсантам обратились декан зооинженерного факультета Тайгунов М.Е. и руководитель программы кинологии Баринов В.М.
Первое занятие провела к.с-х.н., доцент кафедры «Частная зоотехния, разведение с-х животных и акушерство» Руденко Оксана Васильевна.
Напомним, что Программа обучения состоит из следующих направлений: дрессировка собак, основы ветеринарии, основы генетики, организация племенного разведения собак, содержание, уход и выставочная подготовка.
Занятия будут проводить квалифицированные практикующие специалисты, преподаватели академии.
По окончании курсов слушатели получат диплом государственного образца.
В группе 12 слушателей и их обожаемых питомцев, которых мы увидим «в деле» в июне, когда начнется дрессировка-практика. А пока на фото – сами слушатели — будущие кинологи.
Кстати, набор на курсы продолжается до начала мая.