26 марта на базе НГАТУ прошло областное первенство по автомоделированию среди учащихся на Кубок ДОСААФ России «PRO-Авто». Организаторами соревнований выступили Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области» совместно с ЧПОУ Приокский СТК ДОСААФ России.
Перед началом соревнований к участникам обратился проректор по воспитательной, социальной работе и молодежной политике В.В. Иванов, который отметил, что автомоделирование — перспективное увлечение, которое развивает у школьников технические навыки, научные знания, творческое мышление, способствует развитию личности и профориентации. Он подчеркнул, что агротехнологический университет всегда рад принять в своих стенах таких ребят, ведь для некоторых из них , возможно, в будущем эти стены станут родными.
Первенство проводилось в личном и командном зачете по возрастным группам в виде стендового осмотра и ходовых испытаний моделей.
В финале соревнования судейская коллегия определила победителей и призеров в каждой возрастной группе в личном и командном первенстве. Сильнейшие были награждены дипломами, медалями и кубками.
Все время проведения состязаний участников сопровождали студенты НГАТУ — волонтеры, осуществлявшие навигацию по вузу и поддерживающие аппаратуру в актовом зале в рабочем состоянии.
См. фотоотчет:https://vk.com/album-114136891_310518298